В районе прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные памяти Героя Советского Союза Л. В. Буткевича

Мероприятие проводилось с целью популя­ризации и дальнейшего развития пулевой стрельбы из пневматического оружия, повы­шения мастерства участников соревнований, пропаганды здорового образа жизни. Состя­зания проходили по двум видам: стрельба из пневматической винтовки и метание дротиков.

По результатам стрельб из пневматической винтовки жюри определило победителей и призеров в личном первенстве. Грамоты и цен­ные подарки военного комиссариата и Чаш­никской районной организационной структу­ры ДОСААФ вручены победителю – Ивану Чеснокову из Чашникской гимназии (руко­водитель А. С. Бородич), а также Дмитрию Королёву из СШ № 1 г. Новолукомля имени Ф.Ф.Дубровского (руководитель В. В. Садовский) и Александру Кондратьеву из СШ № 2 г. Новолукомля» (руководитель А. В. Зинкевич).

Общекомандные места распределились следующим образом: первое завоевали учащи­еся Чашникской гимназии (руководитель А. С. Бородич), второе и третье соответственно – команды СШ № 4 г. Чашники (руководитель М. К. Хлусов) и СШ № 2 г. Новолукомля (ру­ководитель А. В. Зинкевич).

Наталья СТУКАЛОВА