Акция для пожилых “От всей души” проходит на Чашниччине

Новая добрая традиция появилась в Беларуси. 3 января в стране объявили старт республиканской благотворительной акции для пожилых «От всей души».

Мероприятие проводится по инициативе Президента Бела­руси, который во время бла­готворительного праздника в рамках акции «Наши дети» от­метил: в ходе новогодних, рож­дественских праздников нельзя забывать и о старшем поколе­нии. Пожилым людям, особен­но одиноким, так необходимы внимание, общение, тепло, и поделиться ими должны школь­ники, молодежь. А вместе с этим укрепить развитие межпоколен­ческого формата «от детей — по­жилым людям».

Стоит сказать о том, что тра­диция для нашего района не но­вая. Ежегодно в канун Нового года или рождества для пациен­тов Новозарянской больницы сестринского ухода представи­тели общественных объедине­ний, предприятий, организаций готовят настоящий праздник: с концертной программой, подар­ками, Дедом Морозом и Снегу­рочкой.

В этом году, благодаря объяв­ленной акции, такая помощь пожилым стала масштабнее. Члены ОО «Белорусский союз молодежи» и «Белорус­ская республиканская пио­нерская организация» взяли под свое крыло жителей рай­она, находящихся на заслу­женном отдыхе. Задача ребят — организовать поздравле­ния с новогодними и рожде­ственскими праздниками, по­делиться теплом своей души, конечно же, пообщаться. Не­сомненно, людям, накопив­шим большой жизненный опыт, свидетелям становле­ния суверенного государства, есть о чем рассказать моло­дежи. К слову, формат акции «От всей души» предполагает встречи разных поколений, круглые столы и многие дру­гие мероприятия.

Кульминацией благотво­рительного марафона в на­шем районе стала концертная программа, организованная для людей преклонного воз­раста в Новолукомле. Со­здать прекрасное настроение гостям праздника постара­лись ученики новолукомль­ских школ, а также члены объединений по интересам отделения дневного пребы­вания для граждан пожилого возраста, сопровождаемого проживания Территориаль­ного центра.

Республиканская благо­творительная акция для лю­дей пожилого возраста «От всей души», организованная Министерством труда и со­циальной защиты и Мини­стерством образования со­вместно с общественными объединениями «БРСМ», «БРПО», проходит 3 по 15 января. Присоединились к ней предприятия,организа­ции, общественные объеди­нения и все желающие.

Галина ЖУКОВА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Развитие проекта «Здоровые города и поселки» в Чашникском районе

В Республики Беларусь проект «Здоровые города и поселки» стартовал в 2012 году, в Витебской области…

4 часа ago

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

8 часов ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

8 часов ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

9 часов ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

9 часов ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

13 часов ago