Абитуриентам на заметку. Куда поступать, если решили стать следователем

У юношей, которым в этом году исполняется 17 лет, есть возможность поступить на следственно-экспертный факультет Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Для того, чтобы быть зачисленным на дневную форму обучения, необходимо иметь общее среднее, профессиональ­но-техническое или среднее специаль­ное образование. В приемную комис­сию предоставляются сертификаты ЦЭ и ЦТ по русскому (белорусскому), иностранному языкам и обществове­дению.

Среди преимуществ обучения в Академии МВД – получение бес­платного высшего юридического образования, полное государственное обеспечение на период учебы. После ее завершения по специальности «Правоведение» со специализацией «Судебно-прокурорско-следственная деятельность» и присвоения выпуск­никам квалификации «Юрист», им гарантированы трудоустройство в подразделения Следственного коми­тета Республики Беларусь и достойная оплата труда, а также социальная защита для сотрудников и членов их семей. Еще один плюс – отсутствие необходимости прохождения сроч­ной военной службы в Вооруженных Силах.

Тем, кто сделал выбор в пользу следственно-экспертного факультета Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь, необходимо обратиться в Чашникский РОСК, кото­рый расположен в райцентре по адресу: ул. Советская, 1, каб. 1 (первый этаж). Сделать это нужно заранее. Подробную информацию об особенностях посту­пления можно узнать по телефонам 3-32-27 и (+37533) 399-80-41.

Галина СЕРГЕЕВА