На Чашниччине выдано 728 ID-карт

В отделении по гражданству и миграции Чашникского РОВД рассказали, что за 2022 год выдано 728 ID-карт и 381 биометрический паспорт для выезда за границу гражданам Республики Беларусь.

Кроме этого, в текущем году выдано 103 биометрических вида на жительство ино­странным гражданам и ли­цам без гражданства.

Всего на территории Чаш­никского района насчитыва­ется более 530 постоянно проживающих иностранных граждан и лиц без граждан­ства. В этом году оформле­на регистрация 42 временно пребывающих иностранцев. Выдано разрешений на вре­менное проживание 41 чело­веку, на постоянное прожи­вание – 22.

В районе аннулирова­но по различным причинам разрешение на постоянное проживание 48 иностранным гражданам и лицам без граж­данства.

За текущий год белорус­ское гражданство приобрели 19 человек. Вместе с тем, 26 иностранцев и граждан Ре­спублики Беларусь привле­чены к административной ответственности за наруше­ние правил пребывания в Беларуси и за проживание по недействительным докумен­там, удостоверяющим лич­ность.

Отказано во въезде в Республику Беларусь по различным причинам 11 иностранцам, исполнена де­портация в принудительном порядке в отношении одного гражданина, одна высылка – в добровольном порядке.

Марина МИШУЛКОВА