В Чашниках с рабочим визитом побывал заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов

Здесь он посетил ряд объектов социальной сферы, провел прием граждан и вручил подарки детям, воспитывающимся в детском доме семейного типа.

Увлекаются спортом, гео­графией, рисуют, танцуют – Вячеслав Викторович с интересом слушал рассказы ребят про то, чем они лю­бят заниматься, как учатся, проводят свободное время. В детский дом семейного типа, где воспитывается пятеро детей, он приехал с подарками.

Сейчас, когда в стране прохо­дит благотворительный ма­рафон под названием «Наши дети», мальчишки и девчон­ки особенно часто принима­ют гостей. И с удовольствием делятся с ними своими до­стижениями и успехами.

А вот каковы достиже­ния района в социальной сфере, заместитель предсе­дателя облисполкома оце­нил, посетив ряд объектов. Конечно, не обошел внима­нием открывшийся в 2022 году многофункциональный спортивный комплекс, где не только познакомился с усло­виями для занятий физиче­ской культурой, но и обсу­дил перспективы, связанные с новым ФОК. В частности, возможность строительства здесь стадиона, отвечающего современным требованиям.

Кадровое обеспечение организаций и учреждений, закрепление молодых специ­алистов, функционирование медицинской сферы – эти и многие другие вопросы ин­тересовали Вячеслава Дур­нова в ходе встреч с руковод­ством региона, работниками районного центра культу­ры и народного творчества, СШ №4 г. Чашники.

Галина ЖУКОВА