Насильником оказался сводный брат

Гомельской области завершено расследование уголовного дела о сексуальном насилии в отношении малолетней девочки. В преступлениях против половой неприкосновенности обвиняется сводный брат потерпевшей, сообщает БЕЛТА.

Подросток проявил нездоровый интерес к малолетней сестре. Он принуждал девочку к «взрослым отношениям», показывал ей на мобильном телефоне порнографические ролики. Раскрыть преступление удалось после психологического тестирования в школе. Руководство учреждения образования сообщило о факте насилия в милицию.

Проверка показала, что дома девочка систематически подвергалась действиям сексуального характера со стороны брата. К слову, как оказалось, ранее парень проходил потерпевшим по делу о педофилии. Он подвергся сексуальным домогательствам со стороны взрослого мужчины. Через время и сам примерил роль насильника. На допросе подросток признался, что осознавал противоправность половых отношений с маленькой сестрой, но был уверен, что об этом никто не узнает.

На основании собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.167 и по ч.3 ст.166 УК. Насильник заключен под стражу.