Районный отборочный тур ХХIХ областного конкурса патриотической песни «Песни юности наших отцов» пройдёт 27 января

Ежегодно конкурс соби­рает на главной районной сцене самую талантливую молодежь Чашниччины.

По условиям конкурса участвовать могут все же­лающие в возрасте от 16 до 35 лет (по состоянию на 1 апреля 2023 года). Конкурсанты готовят на выбор две песни: первая – «Песни души моей» (патриотической направ­ленности, приветствуют­ся песни на белорусском языке или белорусских композиторов), вторая – советский, белорусский, зарубежный хит.

Общая продолжи­тельность произведения не должна превышать восемь минут. Исполь­зование фонограммы «плюс» не допускается. Для солистов бэк-вокал разрешается применять ее фрагментарно, без за­писи основной партии.

Фото носит иллюстративный характер

В заявке на участие в конкурсе в обязательном порядке указываются: Ф.И.О. исполнителя (на­звание вокальной груп­пы) и художественного руководителя, название песни, год написания, авторы слов и музыки (Ф.И.О. полностью), хронометраж песни, музыкальное сопрово­ждение (музыкальный инструмент, магнито­носитель фонограммы (мини-диск, CD и др.). При невыполнении тре­бований, указанных в заявке, исполнитель к участию в конкурсе не допускается.

Заявки на участие не­обходимо предоставить до 23 января 2023 г. по адресу: г. Чашники, ул. Пролетарская, 32 (ГУК «Чашникский районный центр культуры и народ­ного творчества»), на электронный адрес: gdk. chashniki@mail.ru.

Интересующую ин­формацию можно узнать у заведующего отделом народного творчества и культурно-досуговой де­ятельности ГУК «Чаш­никский районный центр культуры и народного творчества» Юлии Ка­литник, тел. 4-19-85, моб. тел. (8029) 591-95-81.

Наталья СТУКАЛОВА