В Чашниках определили победителей и призёров районного этапа «Снежный снайпер»

В минувшую субботу на лыжной трассе средней школы №1 г.Чашники кипели нешуточные страсти. Здесь проходили соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер». Юные спортсмены боролись за право стать лучшими в своей возрастной категории. Быстро бежали и метко стреляли. Каждый проявил волю к победе. По количеству очков были определены победители.

В младшей возрастной категории среди девочек лидировала А.Смелковская из Краснолукской базовой школы, серебряным и бронзовым призёрами гонки стали учащиеся средней школы №1 г.Новолукомль имени Ф.Ф.Дубровского В.Перегуд и А.Бакан соответственно.

Среди девочек, но уже в средней возрастной категории лидерство закрепилось за А.Карапузовой из средней школа №4 г.Чашники, на втором и третьем месте расположились учащиеся средней школы №1 г.Чашники имени Е.Ф.Ивановского Д.Кудач и В.Шелудько соответственно.

Не менее зрелищно проходила борьба и среди старших девочек. Победителем гонки стала М.Зенько из средней школы №1 г.Чашники имени Е.Ф.Ивановского, второй результат у К.Зюзелевой  из Краснолукской базовой школы, третий –  у А.Хабаровой из средней школы №2 г.Новолукомль.

Свои лидеры определились и среди мальчиков. В младшей группе обладателем золотой и серебряной наград стали представители средней школы №1 г.Чашники имении Е.Ф.Ивановского Т.Баркевич и М.Балаш соответственно. М.Радюк из Краснолукской базовой школы завоевал бронзу.

В средней возрастной категории среди мальчиков учащиеся средней школы №1 г.Чашники имени Е.Ф.Ивановского А.Балаш и В.Миглалёв стали золотым и серебряным призерами соответственно. АГайсёнок из Кащинской средней школы занял третью строку итогового протокола.

Среди спортсменов старшей возрастной группы первую и вторую ступень пьедестала заняли представители средней школы №1 г.Новолукомль имени Ф.Ф.Дубровского  Д.Каралёв и Ю.Филатов, третью – М.Тимахович из средней школы №4 г.Чашники.

Нам же остаётся пожелать землякам удачных стартов и победных финишей в областном этапе «Снежного снайпера».

Марина МИШУЛКОВА