ГАИ Витебской области за выходные задержала 30 бесправников

Сотрудники Госавтоинспекции за выходные во время рейдов в Витебской области задержали 30 водителей-бесправников. Это на 12 больше, чем за предыдущие выходные дни, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Всего на дорогах северного региона в выходные зарегистрировано 41 ДТП с материальным ущербом. Восемь аварий произошло в самом Витебске. Здесь наблюдается небольшое снижение — в прошлые субботу и воскресенье было 45 ДТП, из которых 16 — в областном центре.

Сотрудники ГАИ задержали 12 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 30 бесправных. Неделей ранее за аналогичный период было задержано 8 нетрезвых автолюбителей и 18 бесправников.

«За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечено более 200 пешеходов, — отметили в отделе. — В нетрезвом состоянии находились 34 из них, а 88 в темное время суток не имели световозвращающих элементов».

ГАИ региона напоминает водителям о необходимости выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущих автомобилей, быть за рулем предельно внимательными, а также всегда учитывать погодные и дорожные условия. Пешеходам рекомендуют строго соблюдать требования ПДД, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.-0-