Как обстоят дела с трендами у людей в возрасте 40+, узнал журналист газеты

TikTok, Instagram, Telegram, ВКонтакте – эти социальные сети и мессенджеры давно стали популярны среди молодежи. Там она общается, узнает новости, слушает музыку и многое другое. А как обстоят дела с трендами у людей в возрасте 40+, узнал журналист газеты.

Татьяна Красавина являет­ся уверенным пользователем TikTokа и считает его своим лю­бимым приложением:

– Мне нравится туда захо­дить, потому что это расслабля­ет и помогает скоротать время. После работы не хочется полу­чать сложную информацию, а там как раз можно найти контент на твой вкус: рецепты, новости, растениеводство и цветоводство, стихи. Мудрые слова, которые подтверждены опытом людей, импонируют моему внутренне­му миру. А смешные видео под­нимают настроение. Поэтому я часто сохраняю их себе и пока­зываю родным. Не сильно слежу за трендами, но захожу в TikTok примерно на час в день и не счи­таю это зря потраченным време­нем.

Александр Храпский ви­дит самой удобной платформой YouTube:

– Сравнивать разные порта­лы, приложения и мессенджеры сложно, потому что у каждой свои цели и функционал. Я лю­блю YouTube за то, что там можно найти видео по интересам. Сегод­ня хочется посмеяться – вклю­чаю известные каналы комиков. Если заскучал – на выбор филь­мы любых жанров, а мое хобби – смотреть исторический контент. Это и факты, и документальные фильмы, и аудиокниги. Ценный и полезный ресурс.

Елена Сапёлко потребляет информацию из разных источни­ков и уверена, что прогресс идет на пользу:

– Мое свободное время силь­но связано с интернетом во всех его проявлениях. Хочу приго­товить что-то необычное – за­хожу в TikTok, где есть рецепты на любой вкус и кошелек. После ужина смотрю сериалы или пе­редачи на YouTube. Мне нравит­ся, что происходит в информа­ционных технологиях, потому что мир стремится к универ­сальности и контент подстраи­вается под твои предпочтения. Старшее поколение иногда го­ворит, что везде сплошные тан­цы и песни, ничего развивающе­го. Я с этим не согласна. В силу возраста у нас другие интересы, это и отражается в рекомен­дациях. Но тренды молодежи тоже замечаю. Ребята с помо­щью социальных сетей делают хорошие видео, которые помо­гают совершенствоваться, дают волю фантазии и закладывают качества, важные для современ­ности. Я всегда поддерживаю и ставлю лайк.

От себя хочется добавить, что слепо доверять информации, по­лученной в интернете, не стоит. Лучше черпать ее из проверен­ных источников с достоверными сведениями.

Анна СУШКОВА