Мы поинтересовались у чашничан, какова их роль в становлении государства и как они могут приумножить созданное

Каждый гражданин хочет жить в спокойной, сильной стране и оставить такую своим потомкам. Мы поинтересовались у представителей молодого поколения нашего района, какова их роль в становлении государства и как они могут приумножить созданное.

– Считаю, что молодежь яв­ляется фун­даментом  государства, потому что именно моло­дые люди, пе­ренимая опыт старших поколений и раскрывая свой собственный потенциал, бу­дут создавать возможности для развития страны, – рассказывает студентка ВГУ имени П.М. Ма­шерова Алина Хрипач. – Поэ­тому на плечах молодежи лежит большая ответственность. От того, как мы будем распоряжать­ся своей жизнью, будет во многом зависеть развитие белорусского общества. Мы выдвигаем боль­шое количество интересных идей, принимаем активное участие в деятельности разных обществен­ных организаций, получаем хоро­шее образование, пополняем ряды работающих людей и стараемся достичь больших высот. Таким образом вносим вклад в экономи­ческую, социальную и культурную сферы.

Кристина  Филимонен­ко, студентка ВГТУ, тоже со­гласна с этим мнением.

– Моло­дежь игра­ет ключевую роль, так как это новое мышле­ние, новый взгляд на вещи. Мир не стоит на месте и постоянно развивается, как и подрастающее поколение, которое с ранних лет доказывает свою значимость и индивидуальность. Мы – глав­ный двигатель прогресса, и сейчас наша задача – унаследовать и не потерять принципы наших роди­телей, чтобы всегда жить в неза­висимой и сильной стране.

– Мы привносим новшества, – делится Карина За­вадко, фар­мацевт. – С самого детства я лю­била выступать на сцене, быть частью коллектива и приносить людям праздник. А когда уже сам можешь передавать навыки и знания, от этого становится еще приятнее. У молодежи большой поток идей, которые государство поддерживает и помогает разви­вать. И мы унаследуем, передадим своим потомкам много важных человеческих качеств, традицион­ных ценностей, которыми гордят­ся белорусы.

Анна СУШКОВА

Фото из личного архива респондентов