Республиканская профилактическая акция «Безопасность в каждый дом» проходит в районе с 23 января по 10 февраля

Граждане, ведущие асоциальный образ жизни, пен­сионеры, жители сельских населенных пунктов, молодежь – мероприятия, реализуемые в рамках акции, будут направлены на самые разные катего­рии населения. «Трезвый взгляд на безопасность» – под таким девизом спасатели объединяют усилия с другими субъектами профилактики, чтобы пред­упредить возможные чрезвычайные ситуации. С этой целью проводят специальные рейдовые ме­роприятия. Пожилых людей приглашают принять участие в играх, квестах, на различные интерак­тивные площадки.

Интересные форматы подготовили сотрудни­ки РОЧС для молодежи: ток-шоу, интерактивное занятие и др. В завершении акции спасатели раз­вернут тематическую площадку в местах массового пребывания людей.

Вместе со стартом профилактического мара­фона начался и смотр-конкурс «Наш безопасный дом». Принять участие в нем могут владельцы дома или квартиры. Для этого необходимо с помощью фотографий или видеоролика рассказать о том, как в вашем домовладении обеспечивается безо­пасность. Работы принимаются до 2 февраля по электронной почте chashniki@vitebsk.mchs.gov.by. Победителям обещают вручить подарки.

Галина ЖУКОВА