Стало известно, как в Чашниках прошли районные соревнования по многоборью среди мужчин

Ко Дню Защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь были приурочены районные соревнования по многоборью среди мужчин. Мероприятие прошло на базе физкультурного клуба «Скина» в преддверии 23 февраля.

О своем участии в состязании заявило 14 команд, которые представили различные организации, предприятия и службы района. Спортсмены со­ревновались в таких дисциплинах, как стрельба из пневматической винтовки, дартс, настольный теннис и жим штанги, бросали мяч в баскетболь­ное кольцо и забивали пенальти.

– Соревнования по многоборью в районе стали хорошей традицией, – рассказывает заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Ан­дрей Савельев. – Ничего сложного в этапах состязания, которое рассчитано на любителей, нет. Конечно, оно требует хорошей физической формы, но на Чашниччине созданы условия для занятий спортом. Хочу отметить, что даже те, чей возраст перешагнул за отметку в шестьдесят лет, показали хорошие результаты.

Что касается последних, то победу в общеко­мандном зачете завоевали представители РФСК «Скина». Немного отстала от них и оказалась на второй позиции команда сектора спорта и туриз­ма, третье место досталось Чашникскому РОЧС.

В личном зачете по результатам всех этапов первым стал Валерий Радошкевич из СШ №1 г. Новолукомля им. Ф. Ф. Дубровского. Вторую ступеньку пьедестала занял Игорь Жилинский из СШ №2 г. Новолукомля, третью – представи­тель РФСК «Скина» Петр Катульский.

Накануне Дня женщин такие же соревнова­ния соберут в спортивном зале представительниц прекрасной половины.

Галина ЖУКОВА