В Чашникском районе работает колл-центр для пожилых

Новые формы работы внедряют в Чашникской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов в тесном взаимодействии с Территориальным центром социального обслуживания населения.

В частности, здесь начинает работу колл-центр, основная цель которо­го – оказание содействия в реше­нии проблем ветеранов, одиноких пожилых граждан. Представители ветеранской организации будут об­званивать лиц соответствующего возраста, чтобы узнать о волную­щих их вопросах, а затем в случае необходимости содействовать в оказании своевременной помощи. Также пенсионеры могут сами по­звонить по телефону 6-05-94 (в первой половине дня).

Кроме этого, четвертый четверг последнего месяца квартала станет в области единым приемным днем, когда прием пожилых граждан бу­дут вести не только представители Белорусского общественного объе­динения ветеранов, но и специали­сты Территориального центра.

— Бывая в сельских населенных пунктах, на различных меропри­ятиях, мы всегда интересуемся у пенсионеров о том, что их волнует: торговое, медицинское обслужива­ние и др., — рассказывает предсе­датель районной ветеранской орга­низации Валентина Коваленко. – Новая форма поможет сделать это общение еще более эффектив­ным, не оставить без внимания ни­кого из нуждающихся в помощи.

Галина ЖУКОВА

Фото pixaby.com