Чашникский филиал Витебского областного унитарного предприятия по обеспечению топливом «Витебскоблтоп» заявки выполняет вовремя

Чашникский филиал Витебского областного унитарного предприятия по обеспечению топливом «Витебскоблтоп» – это организация №1 по обеспечению твердыми видами топлива жителей Чашничины.

Топливо отпускается в соответ­ствии с Положением о порядке обеспечения населения тверды­ми видами топлива, утвержден­ного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9.11.2012 г № 1028, а также в соответствии с нормами, уста­новленными на одно домовла­дение в календарном году: 4,9 кубометров дров, или 3,5 тонны торфобрикета, или 3,0 тонны торфобрикета и 1,2 кубометров дров по фиксированным рознич­ным ценам.

Раз в год на одно домовладе­ние, в котором имеется печное отопление, не подключенное к центральному, можно приобре­сти льготное топливо (т.е. если ваш дом отапливается газом или электроэнергией, но у вас есть резервный твердотоплив­ный котел, печка и т. д., вы може­те взять норму топлива по фикси­рованной цене).

Для приобретения топлива жителям, проживающим в городе или городском поселке, необхо­димо обратиться в расчетные цен­тры жилищно-эксплуатационных участков и взять справку о занима­емом помещении и составе семьи, с этой справкой и паспортом обра­титься в филиал.

Тем, кто проживает в сельской местности, нужно встать на учет в сельисполкоме. В дальнейшем он передаст списки нуждающихся в топливе в филиал.

На основании справки, па­спорта, списков сельисполкомов филиал выписывает топливную книжку в двух экземплярах. Одна хранится в картотеке предприятия, другая у покупателя. Топливо от­пускается при наличии топливной книжки и удостоверения личности.

Заказы (заявки) на приобрете­ние топлива могут производиться при обращении покупателя в фи­лиал лично или через доверенное лицо с надлежащим оформлени­ем, либо по телефонам 6-09-93, 6-11-93.

Заявка покупателей на приоб­ретение топлива обеспечивается в течение 30 рабочих дней с момен­та наступления срока очередности. Превышение указанного срока поставки допускается по просьбе потребителя или по согласованию с ним.

Если филиал по каким-то объективным причинам не мо­жет своевременно отпустить то­пливо покупателю, ответственный работник должен оповестить поку­пателя не более чем за три рабочих дня о причинах несвоевременной поставки и уточнить, когда будет завезено топливо.

Для равномерной реализации топлива филиал ежемесячно до 25 числа должен согласовывать с сельисполкомами графики реали­зации топлива в разрезе населен­ных пунктов на следующий месяц. Доставка осуществляется исклю­чительно по адресу регистрации покупателя.

Филиал оказывает сопутствую­щие услуги по погрузке, доставке и разделке дров (пилке, колке).

Дирекция Чашникского филиала

Фото pixaby.com