Кочанова: только от вклада каждого из нас зависит будущее нашей страны

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с активом Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Для нас очень важно общение с людьми, в трудовых коллективах, приемы по личным вопросам. Мы в Совете Республики живем жизнью нашего народа. Точно знаем, чем живут наши люди, какие есть проблемы и вопросы. И делаем все, чтобы принимались необходимые решения на законодательном уровне», — рассказала Наталья Кочанова.

Спикер обсудила с активом Бобруйска общественно-политическую ситуацию. «Я искренне считаю, что Александр Лукашенко — это человек, который создал нашу страну. Когда я стала более тесно работать с Президентом, другими глазами взглянула на происходящее. Потому что понимаю, что те задачи, которые ставит Президент, нацелены на то, чтобы наша страна развивалась, сохранила свой суверенитет и независимость. Я это прочувствовала до глубины своей души. Но мне в жизни повезло: все те убеждения, которые были у меня, они совпали с политическим курсом страны», — подчеркнула Наталья Кочанова.

От того, как работает каждый из нас, зависит будущее нашей страны, — констатировала спикер. «Посмотрите, как напряженно работает наш Президент: командировки, встречи. И это работает — с ним считаются в мире, советуются, а кто-то пытается укусить. Но видят и понимают, что он великий политик и стратег. Недавно был в Африке, ОАЭ, сейчас — командировки в Китай, Иран. Это тяжелейший труд. Он летит туда, чтобы обеспечить безопасность своей страны. Прежде всего в вопросах поставки наших товаров на экспорт, а также сотрудничества. Сегодня мы видим, как геополитически делят мир, разрывают его на части. И в этой ситуации, если не возобладает человеческий разум, то нашей планете может прийти конец», — дополнила председатель Совета Республики.

Спикер также рассказала, что вступила в РОО «Белая Русь» еще на этапе ее становления. А теперь намерена вступить в политическую партию, которая создается по инициативе общественного объединения.

Спектр обсуждаемых сегодня с председателем Совета Республики вопросов был обширный: деятельность общественного объединения «Белая Русь», сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма, семейные ценности, партийное строительство, ценообразование, налогообложение, развитие спорта, законопроект «О народном ополчении» и многое другое.-0-

Источник: БЕЛТА