Делегат учредительного съезда: молодежь заинтересована в новой партии

Молодежь заинтересована в новой партии и видит себя ее членами. Об этом заявила журналистам начальник управления воспитательной работы с молодежью Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Оксана Котова на учредительном съезде Белорусской партии «Белая Русь» в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

«На этой неделе, 15 марта, состоялась диалоговая площадка в нашем университете. Работники и студенты активно включились в обсуждение проекта программы партии. Студенты очень заинтересованы в создании партии, видят себя ее членами и готовы реализовывать различные задачи, которые будет перед собой ставить партия», — рассказала Оксана Котова.

«Когда мы обсуждали проект программы партии, я предлагал больше взаимодействия с молодежью, так как являюсь представителем молодежи от медицинского сообщества. Чтобы больше было доверия, опоры либо возлагали большие надежды на молодое поколение», — добавил помощник врача 10-й городской поликлиники Минска Евгений Мокей.

Молодой человек отметил, что является членом БРСМ и РОО «Белая Русь». «Также являюсь участником проекта «Формула управления столицей», который организовала Минская городская организация РОО «Белая Русь». Этот проект очень многое нам может дать. Прошел первый этап, и мы поняли, насколько тяжело быть руководителем района, города, — подчеркнул он. — Мне как молодому специалисту важен такой опыт и в жизни, и в карьере».

Сегодня на съезде были приняты устав и программа партии. Кроме того, принято единогласное решение, что возглавлять Белорусскую партию «Белая Русь» будет Олег Романов.-0-

Источник: БЕЛТА