Котенок, чайный домик и тюльпаны: подарки, способные удивить женщин на 8 Марта

Женский день – легкий, яркий и нежный праздник. В этот день хочется дарить любовь и получать приятные сюрпризы. Мы узнали у мам, какие подарки, полученные 8 марта, им запомнились больше всего.

Юлия Чеснокова, прода­вец-консультант:

– Самый неожиданный подарок на День женщин – котенок. Я давно о нем меч­тала, размышляла, буду ли успевать ухаживать за ним и давать необходимую забо­ту. А муж и сын решили мою проблему. Теперь Жора – еще один член нашей семьи. Вот уже три года подряд он дарит радость и заставляет каждый день улыбаться. Не представляю, что когда-то рано утром нас не будило громкое мурчание. Жизнь была совсем другой. Вот так подарок на 8 марта сделал наш быт радостнее и ярче.

Татьяна Гурко, библио­текарь:

– Обожаю подарки вну­ков, которые они делают своими руками. Такие по­делки для меня – огромная ценность, ведь в них вложен не только труд, но и душа. Они навсегда остаются в моей памяти, я их очень бе­режно храню. Так, мой лю­бимый подарок – чайный домик. Дочь сказала, что он олицетворяет меня: уют, сдержанность, трудолюбие и нескончаемую поддержку. Теперь этот домик красуется на полке и каждый раз при­ковывает внимание гостей. А еще напоминает о моей семье и ее теплоте.

Елена Борко, воспита­тель:

– Самые приятные по­дарки обязательно должны быть неожиданными. Как- то мой зять, тогда еще он не имел такой статус, очень хотел мне угодить и решил сделать сюрприз. Мы всей семьей отдыхали в лесу, и тут зазвонил телефон. На дру­гом конце сказали, что меня ожидает доставка из Минска. Я никогда такого не полу­чала и уже была удивлена. Прихожу домой, а там стоит огромный букет разноцвет­ных тюльпанов. Я была про­сто шокирована и очень рада. Это необычное поздравление запомнилось на долгие годы.

Анна СУШКОВА