Александр Свилович: «Наша общая задача – сохранить мир»

В очередной раз Президент Беларуси продемонстрировал всем свое стремление к сохранению мира, созиданию во благо будущего страны, подчеркивает директор филиала ОАО «Бумажная фабрика «Красная звезда» ОАО Светлогорский ЦКК, депутат районного Совета депутатов Александр Свилович.

— Послание Президента белорусскому народу и парламенту крайне важное мероприятие в жизни страны, — отмечает Александр Егорович. —  Оно позволяет не только подвести определенный итог сделанному, но и ставит задачи на ближайшую перспективу, внушает уверенность в завтрашнем дне. В своих выступлениях Глава государства всегда поднимает наиболее сложные и острые темы, волнующие белорусское общество. Безусловно, главная – сохранение мира и независимости.

И здесь Александр Лукашенко четко расставил акценты: белорусы не хотят войны, но смогут защитить свой суверенитет. Президент подчеркнул: мы не собираемся ни на кого нападать, но и на свою территорию никого не пустим. Не отдадим ни пяди родной земли, политой кровью наших предков. Надо понимать, что сейчас войны ведутся не только на поле боя, они давно вышли за рамки классических военных вторжений. И чтобы сохранить завоеванное веками, нам необходимо объединиться, вместе противостоять вызовам и угрозам. Ведь, как сказал Глава государства, «беда приходит туда, где ей люди сами открывают дверь».

Ежегодное Послание можно расценивать как руководство к действию для всей вертикали государственной власти и населения страны в целом. Посылы Президента затрагивают все сферы жизнедеятельности нашего общества, дают мощный импульс дальнейшему развитию страны.