Профсоюзного правового приема граждан: продление контракта с многодетными родителями, сроки отработки молодых специалистов

Продление контракта с многодетными родителями, сроки отработки молодых специалистов – эти и другие вопросы прозвучали во время профсоюзного правового приема граждан, который прошел на базе районного центра гигиены и эпидемиологии.

Традиционно выслушать вопросы трудящихся и дать разъяснения, оказать необходимую помощь на прием пришли не только представители профсоюзов, но и прокурор Чашникского района Сергей Галимбовский. В беседе с трудовым коллективом он обозначил некоторые аспекты соблюдения трудового законодательства, рассказал о деятельности прокуратуры по контролю за соблюдением прав и законных интересов граждан.

Людей, которые обратились во время приема к специалистам, интересовали темы заключения и продления трудовых контрактов, в том числе и с людьми предпенсионного возраста, включение в рабочий год для трудового отпуска периода отпуска по беременности и родам, а также сколько нужно отработать молодому специалисту, который получил образование по целевому направлению. Всем обратившимся даны разъяснения.

Галина ЖУКОВА