На территории Чашникского района проходит месячник Белорусского Красного Креста

«Вместе для каждого».  Под таким девизом в течение апреля и мая на территории Чашникского района проходит месячник Белорусского Красного Креста.

Поддержка нуждающихся, пропаганда здорового образа жизни, обучение населения навыкам оказания первой помощи – эти и другие зада­чи объединяют неравнодуш­ных чашничан вокруг идей общественной организации. Волонтеры проводят благо­творительные акции «Раду­га добрых дел», «Забота», «Из рук в руки»: помогают в уборке придомовой тер­ритории и посадке огородов пожилым и инвалидам, уча­ствуют в сборе и передаче нуждающимся необходимых вещей.

В рамках медико-соци­ального проекта «Дапамога» сестра милосердия обслужи­вает ряд тяжелобольных лю­дей в райцентре. Квалифи­цированный уход сочетается с постоянной помощью до­бровольцев одиноким пожи­лым гражданам и инвалидам. Дополнительным поводом сказать слова благодарно­сти заслуженным людям в рамках благотворительной акции «Подарок ветерану» станут майские праздники.

Поддержка пожилых лю­дей не ограничивается раз­личными акциями. Под эги­дой Красного Креста в рамках мини-проекта «Здоровое старение» в городе энерге­тиков создана и активно ра­ботает инициативная группа «Криница». Добровольные помощники не оставляют без внимания нужды беженцев из Украины, представителей уязвимых категорий насе­ления, сбор пожертвований для которых проводится в трудовых коллективах.

Высказывая слова бла­годарности работникам уч­реждений, предприятий, председатель районной ор­ганизации БОКК Лидия Бо­годяж отмечает, что именно благодаря поддержке нерав­нодушных руководителей и активной жизненной пози­ции волонтеров становит­ся возможным реализовать значимые для района про­екты, вместе дойти с нужной помощью буквально до каж­дого нуждающегося.

Андрей ШИДЛОВСКИЙ