Тактико-специальные занятия на территории Лукомльской ГРЭС провели работники МЧС

По легенде, в ходе проведе­ния персоналом промыш­ленного объекта огневых работ произошла утечка газа с последующим воспламене­нием. Сварщик получил ожо­ги, на место происшествия оперативно выехали бригада скорой помощи и подраз­деления пожарной службы. Четко сработали все, кто принял участие в занятии: со­трудники РОЧС вместе с ра­ботниками станции быстро ликвидировали возгорание и устранили последствия ЧС.

Подобные мероприятия помогают повысить уровень подготовки личного состава, проверить навыки спасате­лей и готовность работников объекта к действиям при воз­никновении чрезвычайной ситуации, констатируют в районном отделе по чрезвы­чайным ситуациям. Участие в занятиях принял замести­тель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Балтрук, который высоко оценил слаженную работу по ликвидации услов­ной ЧС.

Андрей Николаевич так­же провел встречу с работни­ками жилищно-коммуналь­ного хозяйства райцентра, во время которой напомнил со­бравшимся о необходимости соблюдения правил пожар­ной безопасности на рабочем месте и в быту. Он озвучил основные причины возник­новения пожаров и расска­зал, как вести себя в случае возгорания.

Галина ЖУКОВА