КГК Витебской области проконтролировал ход подготовки и проведения ЦЭ на Чашниччине. Читайте здесь, какие нарушения выявлены

В ходе контрольных меро­приятий изучены вопросы организации подвоза (до­ставки) и сопровождения учащихся, пропускного режима в здание пункта проведения ЦЭ и др.

Результаты показали, что в целом работа пунктов проведения централизо­ванных экзаменов была организована на должном уровне. Контроль во время экзаменов обеспечили в каждой аудитории как чле­ны специальных комиссий в учреждениях образова­ния, так и представители КГК области. За нарушение порядка проведения ЦЭ 21 мая в Витебской обла­сти удалено два учащихся: один за наличие шпаргалки и еще один за пронос мо­бильного телефона.

Контроль за ходом проведения вступительной кампании в 2023 году по Витебской области про­должается. Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам, возникающим в ходе вступительной кампании, принимаются по контакт­ным телефонам «горячих линий» в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (перерыв – 13:00-14:00) в Комитете госконтроля Витебской области – (0212) 37-61-82; в Полоцком межрайонном комитете государствен­ного контроля – (0214) 48-87-42; в Оршанском межрайонном комитете го­сударственного контроля – (0216) 51-09-26.

По материалам КГК Витебской области подготовила Галина ЖУКОВА

Архивное фото носит иллюстративный характер