Легкоатлетический забег ко Дню Победы состоялся в Чашниках

Чашниччина отметила очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Патриотические акции, тематические концерты и выставки, праздничные турниры – все эти мероприятия проводятся в память о тех, кто сражался за нашу мирную жизнь.

Одним из традиционных стал и легкоатлетический пробег по улицам города, который прошел после митинга. В нем смогли участвовать не только школьники, но и все желаю­щие. В спортивном строю были люди разных поколений: мо­лодежь и представители трудо­вых коллективов. Легкоатлеты стартовали от братской моги­лы и Аллеи Героев Советского Союза, здесь же и финиширо­вали. В общей сложности они преодолели дистанцию в 1000 метров.

Самыми быстрыми оказа­лись спортсмены четвертой школы райцентра. Анастасия Хлусова первой среди деву­шек пришла к финишу, Алек­сандра Азява – третьей. Вто­рое место завоевала Диана Кудач (средняя школа №1 г. Чашники имени Героя Со­ветского Союза Е. Ф. Ивановского).

Среди мужчин победу одержал Иван Закревский (средняя школа №1 г. Чаш­ники имени Героя Советско­го Союза Е. Ф. Ивановского). На вторую и третью сту­пень пьедестала поднялись Игорь Юркевич (Чашникская СДЮШОР) и Сергей Ша­ститко (Чашникский участок филиала ДЭУ №38) соответ­ственно.

Важно, что чашничане по­нимают значимость сохранения памяти о войне, героях, сражав­шихся за мирное небо. Участие в патриотических акциях, в том числе и спортивных, – возмож­ность сказать «спасибо» поко­лению победителей. Благодаря их подвигу у каждого есть воз­можность жить, мечтать и реа­лизовывать свой потенциал.

Наталья СТУКАЛОВА