Чашникские легкоатлеты едут на республику

Возможность представлять Витебскую область на республиканском уровне спортсмены Чашникской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва завоевали во время областной спартакиады ДЮСШ среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения.

Легкоатлеты Чашникской СДЮШОР показали отличные результаты в раз­личных видах соревнований. В резуль­тате команда заняла первое место.

Весомый вклад в победу внесли юные спортсмены. Так, Анжелика Кедо завоевала второе и четвертое ме­ста соответственно в метании копья и диска. Дарья Дубинец была четвер­той в многоборье. Альбина Комоско поднялась на вторую ступень пьедеста­ла по результатам метания диска.

Алёна Каминская была лучшей в прыжках в высоту и в длину. Полина Демидчик завоевала шестое место в прыжках в высоту. Артём Гаврютин вторым пробежал дистанции 110 ме­тров с барьерами и 300 метров с барье­рами. Максим Мулёв был четвертым в беге стометровки. Егор Шидловский занял второе место в метании диска и пятое – в прыжках в высоту. Стас Ми­хайлов был третьим в толкании ядра и пятым в метании диска. Юрий Фила­тов одержал победу в метании копья и завоевал «бронзу» в прыжках в высоту с шестом.

Евгений Бертош занял третье ме­сто в метании копья, а Арсений Ко­валенко в этом же виде соревнований стал четвертым. Немалая заслуга в том, что легкоатлеты показали хорошие ре­зультаты, тренеров-преподавателей Александра Караги, Натальи Мель­никовой, Валерия Радошкевича и Александра Бурца.

Республиканские соревнования по легкой атлетике пройдут 23-25 мая в Бресте. Успешных стартов ребятам.

Наталья СТУКАЛОВА

Фото pixaby.com носит иллюстративный характер