Приглашаем принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы “Вместе против коррупции!”

 

Молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» приглашает участников из любых стран

Организатором данного конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторами – Генеральные прокуратуры Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Ожидается, что в конкурсных работах найдут отражение современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life до 18.00 часов (по московскому времени) 1 октября 2023 года. Там же размещены правила его проведения.

После этого до 20 октября 2023 Национальная конкурсная комиссия Республики Беларусь определит победителей (I место) и призеров (II и III место) в каждой номинации, направит их работы для участия в финале конкурса. Организаторам конкурса также будут переданы 10 лучших плакатов и 10 лучших видеороликов для размещения  на официальном сайте конкурса и использования при подготовке различных выставок (экспозиций) конкурсных работ.

Финал конкурса пройдет в октябре – ноябре 2023 г., в ходе которого Международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в городе Москве, приурочив данное событие к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2023 г.).


Фото pixaby.com носит иллюстративный характер