Участок дороги, веду­щей из Иванска в Селец, поврежденный во время половодья, отремонтировали оперативно и качественно

Во время встречи с населением жители Иванска озвучили председателю районного Совета депутатов Александру Косову проблему состояния дороги. После этого вопрос был оперативно решен.

В том, что участок дороги, веду­щей из Иванска в Селец, после половодья находится в плачевном состоянии, знаю не понаслышке: собирая материал для публика­ции, мы хорошенько попрыгали по ямам. Последние были, дей­ствительно, критичными, ведь большая вода стояла здесь не один день. А когда сошла, стало понят­но, что ямочного ремонта на этом участке будет недостаточно.

Подняли проблемный вопрос сельчане во время проведения Единого дня информирования, который состоялся в Иванске. На встречу с населением в этот раз приехал председатель райсовета депутатов Александр Косов. Без­условно, озвученная тема не оста­лась без внимания.

– Буквально сразу же после ЕДИ филиал Чашникское ДРСУ- 183 провел необходимый ремонт дорожного покрытия, – расска­зала председатель Иванского се­льисполкома Людмила Морозо­ва. – Сделали все качественно, а главное, оперативно.

В общей сложности отремон­тировали 480 метров квадратных дороги, затратив на это 12 тысяч рублей. Сейчас предстоит еще подсыпать обочины песчано-гра­вийной смесью. Но сельчане уже оценили тот факт, что на проб- лемном участке появилось новое покрытие.

– Многие активно пользуются этой дорогой, которая соединяет две деревни, – отметила предсе­датель сельисполкома. – Поэтому просили передать огромную бла­годарность всем, кто помог ре­шить дорожный вопрос. Для лю­дей важно знать, что их слышат и принимают конкретные решения по устранению волнующих их проблем.

Галина ЖУКОВА