Узнали, как в детском саду зарезервировать место для ребёнка

 Хотите отдать ребенка в детский сад или заранее зарезервировать для него место в ближайшем дошкольном учреждении? Обращайтесь в службу «одно окно» Чашникского районного исполнительного комитета.

В районе созданы все условия, чтобы дошколята получали необходимое их возрасту раз­витие, подчеркивают специа- листы службы. На Чашниччи­не функционирует восемь уч­реждений дошкольного обра­зования, а в пяти учреждениях среднего образования созданы садовые группы. Зачислить в них ребенка для получения до­школьного образования могут в том случае, если будут сво­бодные места. Узнать наличие последних можно с помощью специальной интерактивной карты. Она размещена на сай­тах Чашникского райиспол­кома, отдела по образованию, учреждений образования.

За направлением необхо­димо обращаться в службу «одно окно» в районный ис­полнительный комитет (теле­фон для справок 6-00-46), Но­волукомльский горисполком (тел. 6-96-86).

В настоящее время сво­бодные места есть во всех учреждениях дошкольного образования, констатируют в службе. И акцентируют вни­мание на том, что можно за­ранее написать заявление для постановки малыша на учет в целях получения дошколь­ного образования в том уч­реждении, которое наиболее предпочтительно. Для этого нужно предоставить доку­мент, удостоверяющий лич­ность законного представите­ля ребенка, свидетельство о рождении малыша и соответ­ствующее заявление.

Галина ЖУКОВА

Архивное фото носит иллюстративный характер