По-молодежному весело и задорно прошли в Чашниках мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи и студенчества

Территория возле районного исполнительного комитета стала центральной локацией мероприятий, что прошли в Чашниках в рамках Дня молодежи и студенчества. Это праздник тех, кому предстоит строить будущее государства, спо­собствовать его развитию и процве­танию, день талантливых и энергич­ных граждан нашей страны. Именно такие ребята и девушки стали глав­ными действующими лицами на площадках мероприятия.

– Все очень ярко, эмоционально, интересно и не без сюрпризов. Счи­таю, что в районе созданы прекрас­ные возможности для того, чтобы реализовать свой потенциал. Взять хотя бы праздничное мероприятие: на сцене – много талантливых моло­дых людей, участников концертной программы. И это здорово, что у нас везде дают дорогу молодому поко­лению, – рассказывает Анна Ави­жа. Она – хороший пример того, что на чашникской земле живет много талантливых парней и деву­шек. Одно из последних достижений Анны – прекрасное выступление на всех этапах областного конкурса па­триотической песни «Песни юности наших отцов». Так получилось, что с нее началась новая хорошая тради­ция РК ОО «БРСМ» – поздравлять активистов-именинников с днем рождения. Так что День молодежи у нее получился действительно запо­минающимся.

Как и для участниц конкурса «Ав­толеди-2023». В районе он проводит­ся не первый год и неизменно поль­зуется популярностью у зрителей. И это неудивительно: в очередной раз девушки создали яркие образы, не только раскрыв свои темперамен­ты, но и продемон­стрировав характеры автомобилей.

Фейерверком по­зитива, красоты и из­ящества стали визит­ки автоледи Татьяны Даниловой из Ново­лукомля, Светланы Ордынской из Иван­ска и Марии Коз­линской из Чашник. Кроме презентации, конкурсанткам пред­стояло предложить новый дорожный знак, продемонстри­ровать мастерство во­ждения, ответить на вопросы экзаменаци­онного билета ГАИ. Со всеми задачами девушки справились достойно, до­казав еще раз, что женщина за рулем – это не только красота, но надеж­ность и профессионализм.

– Было очень волнительно, ведь испытания включали такие эле­менты, как диагональная парковка, змейка, с которыми не так уж часто сталкиваешься в повседневной жиз­ни, но мы справились, – поделилась впечатлениями Светлана Ордынская.

О том, что молодежи Чашниччи­ны по плечу любые самые сложные задачи, говорила и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Алла Барано­ва. Она не только поздравила всех с праздником, но и вручила награды самым активным и инициативным.

Программу продолжил концерт, в котором нашлось место для ис­крометного юмора артистов народ­ного театра миниатюр «Колосок», забавных конкурсов и шуточных розыгрышей. А завершила все за­жигательная дискотека под летним звездным небом.