Чем будут угощать гостей в Александрии на празднике «Купалье»

Традиционно самым большим фуд-кортом на празднике «Купалье» в Александрии станет площадка потребкооперации Могилевской области.

Свой ассортимент гостям праздника представят 10 организаций. В основном это будет продукция общественного питания, продовольственные товары, кулинарные и кондитерские изделия. В приоритете — блюда белорусской и русской кухни, которые приготовят прямо на виду у посетителей, что всегда привлекает внимание и пробуждает аппетит.

В павильонах потребкооперации будут оборудованы 6 гриль-зон с мангалами, очагами, печами-казанами, тандырами. Помимо шашлыков, птицы, рыбы и овощей здесь можно будет угоститься ухой, супом с лисичками, пловом, перловой кашей с мясом. Для гурманов запекут на вертеле трех поросят и одного барана. Каждый найдет блюдо по вкусу в соответствии с кулинарными предпочтениями и финансовыми возможностями.

Новинкой этого года станет мягкое мороженое, которое будут готовить на виду у покупателей. Попробовать можно будет и овощи на гриле — шампиньоны, баклажаны, перец, помидоры, лук. Мастера кухни будут выпекать в присутствии посетителей традиционные драники и блины с различными топпингами — медом, сметаной, джемами, шоколадом. Для детей и взрослых работники торговли предложим различные освежающие коктейли. Кроме того, в ассортимент войдут сезонные ягоды: смородина, черника, крыжовник, черешня. Они будут расфасованы по стаканчикам и коррексам, все будет вкусно и красиво на радость отдыхающим.

У гостей праздника появится возможность попробовать всеми любимые кировские смаженки и ароматный чаусский хлеб. Райпо также представят свои тематические пряники с символикой Купалья и Года мира и созидания.

Еще один сюрприз для участников купальских гуляний — дегустация пряников и прохладительных напитков, которую будут проводить леди-фуршет, сообщает БЕЛТА