Расскажем, как учреждения образования в Чашникском районе готовятся к новому учебному году

В преддверии нового учебного года в районе принимают все меры для создания комфортной среды в учреждениях, где предстоит заниматься ребятам.

Так, порядка 150 тысяч рублей выделено в этом году на проведение работ по повы­шению энергоэффективно­сти и безопасности детских дошкольных учреждений района. Выигравшие под­рядные торги субъекты хо­зяйствования осуществят, в частности, замену окон и дверей в детском саду №7 г.Чашники, детском саду №3 г. Новолукомля. На выделен­ные для укрепления мате­риально-технической базы учреждения 15 тысяч рублей приобретает новую компью­терную технику и мульти­борд Чашникский районный центр детей и молодежи.

Не оставляет в сторо­не отдел по образованию и вопросы обеспечения без­опасности. В ногу со вре­менем идут администрации СШ №4 г.Чашники и СШ №2 г. Новолукомля имени Ф. Ф. Озмителя. Уже в сентябре эти учреждения образования оснастят современной систе­мой контроля, а учащиеся по­лучат специальные пропуска, исключающие доступ посто­ронних лиц на территорию школы.

Андрей ШИДЛОВСКИЙ

Архивное фото носит иллюстративный характер