Categories: Главное

Лукашенко объяснил, почему выбрал Бартоша в качестве нового главы Минсельхозпрода

Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, чем обусловлен выбор Сергея Бартоша в качестве нового министра сельского хозяйства и продовольствия. Об этом глава государства заявил при назначении нового главы Минсельхозпрода с постановкой задач по развитию сельхозотрасли.

На мероприятии также присутствовали вице-премьер Леонид Заяц и первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

“Из нескольких кандидатур, которые мне предложены неделю назад, я выбираю вас. Потому что у вас приличный жизненный путь. Очень важно, чтобы министр обязательно поработал и руководителем сельскохозяйственного предприятия. Это крайне важно. Как и в промышленности, если министр или вице-премьер, чтобы они прошли вот этот путь руководителя той или иной организации промышленной. Точно так и здесь”, – сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что у Сергея Бартоша есть этот опыт. “Вы поработали на уровне сельхозпредприятия. И агрономом вы были, и на уровне районного звена вы хорошо знаете все процессы. Более того, вы поработали и на областном уровне, занимаясь вопросами сельского хозяйства. Затем уже на самом высоком уровне – помощником Президента. Это дало вам возможность уже сверху посмотреть на те проблемы, которые сегодня решаются на селе, и которые вы хорошо знаете, работая на земле. Вроде бы по возрасту и по опыту вы человек, как раз подходящий на эту должность. Это и обусловило мой выбор в связи с назначением вас министром”.

“Я попросил, чтобы с вами предварительно переговорили. Вы как человек патриотичный решение Президента воспринимаете правильно, за что я вам благодарен”, – добавил глава государства, сообщает БЕЛТА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Сегодня на Чашниччине состоялся традиционный велопробег, приуроченный к Празднику труда и Дню Победы

В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…

1 минута ago

Фотофакт. На районную Доску почета  занесены  22 представителя разных сфер

Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые  люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…

48 минут ago

На Чашниччине прошло показное занятие  для председателей и специалистов сельисполкомов, ответственных за ведение воинского учета

В Чашникском районе  на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие  для председателей и специалистов…

3 часа ago

КГК выявил нарушения законодательства при размещении информации на официальных сайтах госорганов

Комитетом госконтроля Витебской области выявлены нарушения законодательства при размещении информации на официальных сайтах государственных органов…

17 часов ago

Развитие проекта «Здоровые города и поселки» в Чашникском районе

В Республики Беларусь проект «Здоровые города и поселки» стартовал в 2012 году, в Витебской области…

23 часа ago

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

1 день ago