Участницы «Мисс Беларусь» посетили Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов

Мир мудрости и мир юности! Два совершенно разных поколения, но столько взаимопонимания. Финалистки конкурса «Мисс Беларусь» посетили Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов, хотя жильцы и сотрудники предпочитают называть это место просто домом, а всех постояльцев – одной семьей, ведь тут все друг для друга как родные!

Участницы проекта приехали не просто в гости. Они посетили Дом-интернат с целью сделать что-то полезное, привести в порядок комнаты, вымыть окна и балконы. В процессе оказалось, что это далеко не самое главное. Открытые душой и чистые сердцем, они часто не могли сдержать слез, но вовсе не из жалости, а от восхищения силой духа своих собеседников.

Совместная прогулка, песни, танцы и несколько часов непрерывных разговоров – абсолютно уникальный душевный опыт для первых красавиц страны. У многих из постояльцев есть дети, у которых бурлит жизнь, и, видимо, для них есть что-то важнее родителей. Это был не просто визит, это жизненный урок для всех.

Несомненно, они сюда еще вернутся. А жильцы пообещали поддержать конкурсанток в ответ: во время трансляции финала конкурса «Мисс Беларусь» на улице Ваупшасова, 33 включится телевизор в каждой комнате, ведь недавние гостьи выйдут на сцену перед всей страной, сообщает Телеканал ОНТ