В агрогородке Ольшанка отметили юбилей местного СДК

Ольшанскому сельскому Дому культуры исполнилось 55 лет. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло в СДК.

В зале присутствовали не только бывшие работники клуба, отдавшие много лет работе в этом учреждении культуры, но и сельчане, чья жизнь неразрывно связана с СДК.

Со словами поздравления к присутствующим обратилась заведующий сектором культуры райисполкома Ольга Галимбовская, которая пожелала работникам Дома культуры творческих успехов, вдохновения и всего наилучшего, вручила памятные подарки.

Чествовали в этот день и ветеранов труда, кто в разные годы руководил СДК и приложил немало усилий, чтобы клуб стал центром культурной жизни поселка. 

Заведующий отделом народного творчества и культурно-досуговой деятельности Чашникского РЦКиНТ Юлия Калитник  присоединилась к общим поздравлениям и вручила благодарности и памятные подарки ряду работников, в том числе находящимся на заслуженном отдыхе.

Исторический экскурс в прошлое  Ольшанского сельского Дома культуры, который провели ведущие, дополнили бывшие заведующие СДК Анна Лакисова, Галина Муравская, художественный руководитель Раиса Силюкова.  Они рассказали о яркой и насыщенной жизни сельчан, что проходила в стенах клуба в разные годы. Несмотря на трудности и сложности, все работники стремились к тому, чтобы больше людей было вовлечено в самодеятельность, кружки, ведь тогда и зритель будет заинтересован. Кстати, творческими номерами порадовали присутствующих не только солисты и вокальные коллективы РЦКиНТ, но и Алина Селезнева, Раиса Силюкова – местные таланты.

Мероприятие прошло в теплой уютной атмосфере, словно в домашней обстановке собрались добрые друзья.

Наталия ШИРКО


Будет дополнен фоторепортаж