Мы решили поинтересоваться у призывников, как они относятся к предстоящей службе в армии

До конца ноября в Беларуси проходит осенний призыв. Мы решили поинтересоваться у призывников, как они относятся к предстоящей службе в армии.

Кирилл Ко­стянко:

– К службе в армии я от­ношусь очень серьезно, ведь это — опреде­ленная привиле­гия и ответствен­ность. Она предполагает готовность служить своей стране и соблюдать высокие стандарты воинской эти­ки, включая уважение к законам, порядку. Большой плюс для меня – возможность прокачать навыки самодисциплины, получить новые знания, умения. Служба в Воору­женных Силах требует физической выносливости, готовности прини­мать решения в непредвиденных ситуациях. Лично для меня это хорошая возможность послужить своей стране, и получить навыки, которые мне пригодятся в дальней­шем, так как в будущем я планирую пойти работать в МЧС. После про­хождения срочной службы у меня появится больше шансов.

Максим Зубович:

– В целом, служба в армии для меня это осмысленный выбор, связан­ный с желани­ем защищать безопасность граждан, а также развивать свои навыки военной подготовки и лидерства. Считаю, что она способствует развитию дисциплины и ответственности у каждого мужчины. К тому же это отличная возможность начать ка­рьеру в военной сфере, правда, сам я пока об этом не задумывался. Уверен, что моя служба пройдет быстро и оставит хорошие воспо­минания.

Владислав Бирюков:

– Думаю, что срочная служба ста­нет отличным опытом для меня. Жду от нее хорошую профподготовку, хочу об­учиться тактикам, стратегиям и на­выкам военного дела. Считаю сво­им долгом обеспечить безопасность и защиту интересов своей страны. К тому же, это хорошая школа жиз­ни, пройти которую стоит каждому уважающему себя мужчине, чтобы стать более самостоятельным, от­ветственным, выносливым.

Отдать долг Родине — это не только обязательство перед своей страной, но и почетное дело, приносящее удовлетворение и гордость. 

Роман Дятловский, начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Чашникского района:

— Защита Республики Беларусь – обязанность и священный долг каждого мужчины. Военная служба является важной частью нацио­нальной безопасности. Граждане Беларуси в соответствии с законода­тельством обязаны выполнять воинскую службу, если они относятся к призывному возрасту. В текущий осенний призыв на Чашниччине насчитывается 53 призывника, которые будут служить в органах по­граничной службы, во внутренних войсках МВД, в силах специальных операций, других войсках и воинских формированиях.

 

Текст и фото: Дарья ПЕТРОВА