Сотрудники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проинспектировали строительные площадки

Чтобы предупредить возгорания, а также еще раз напомнить правила пожарной безопасности.

В фокусе внимания спасателей ока­зались такие объекты строитель­ства, как капитальный ремонт зда­ния дома № 17 по ул. Набережной в Новолукомле, ремонт торцевой стены дома № 6 по 1-му пер. Ленин­скому в райцентре, реконструкция Лукомльской ГРЭС с установкой управляемого шунтирующего реак­тора, а также строительство пико­во-резервного энергоисточника на ЛГРЭС. При проведении мероприя­тий в первую очередь делали акцент на эксплуатации теплогенерирую­щих аппаратов и теплоемких печей, наличии и исправности автоном­ных пожарных извещателей, обуче­нии работников строительных ор­ганизаций требованиям пожарной безопасности и многом другом.

Как оказалось, не все добросо­вестно исполняют соответствую­щее законодательство. Так, в ходе проверки объекта «Ремонт торце­вой стены жилого дома № 6 по 1-й пер. Ленинский в г. Чашники» были обнаружены неисправность эле­мента питания АПИ в мобильном здании, а также отсутствие одной совковой лопаты на территории строительной площадки.

На объекте «Капитальный ре­монт здания жилого дома № 17 по ул. Набережная в г. Новолукомль» отсутствовала охрана в вечернее время после проведения строитель­но-монтажных работ.

Должностным лицам строитель­ных организаций было указанно на постоянное проведение контроля за исправностью и работоспособ­ностью средств противопожарной защиты.

Галина ЖУКОВА