Как украсить дом к Новому году, и что из украшений можно найти в чашникских магазинах

Перед новогодними праздниками многие задумываются над украшением своего дома, чтобы создать там особую атмосферу. Корреспондент районной газеты прошелся по чашникским магазинам в поисках новогодних атрибутов, чтобы поделиться своим опытом и рассказать, как добавить в свой домашний очаг немного уюта и волшебства.

Перед началом такого путешествия решаю определиться с цветовой гаммой украшений. Очень понравилась идея создать традиционную новогоднюю атмосферу с использованием зеленого, красного и золотого цветов. Поэтому при выборе аксессуаров планирую в первую очередь обращать внимание именно на эти расцветки.

Определившись с главным, отправляюсь по магазинам. Хоть на улице в последние дни значительно ниже нуля, атмосфера в магазинах полна тепла, ведь на полках уже сияют новогодние украшения. От такого разнообразия буквально разбегаются глаза, требуется некоторое время, чтобы оценить все многообразие ассортимента и выбрать самые подходящие для моей задумки товары.

Начинаю с поиска основных элементов декора. Моей первой остановкой стал магазин «Три цены», который порадовал новогодними предложениями. Здесь сразу привлекают к себе внимание небольшие искусственные елочки в зеленом и белом цветах. «Как раз поставлю на журнальный столик», — решаю я. Огромное количество разных размеров и цветов елочных игрушек, много мишуры, ароматических свечей в новогоднем стиле и, конечно, карнавальные маски — каждый может выбрать себе что-то по душе.

Следующей остановкой стал магазин «Евроопт», где тоже в ассортименте присутствуют новогодние товары: подарочные наборы со сладостями, которые можно поставить под елку, мишура, елочные шары и бусы. Здесь я нахожу яркие ароматические свечи в виде мандаринок. Они становятся главным элементом в моем декоре.

Далее отправляюсь в «Фикспрайс», в котором тоже есть большой стеллаж с новогодними товарами. Без сомнения, в этом магазине любой может отыскать парочку новогодних украшений: небольшие ели, разнообразные шары и бусы, фигурные новогодние свечи. На свою елочку решаю еще докупить украшения в виде ледяных сосулек, белочек с шишками, снеговика, щелкунчика и снежинки. Конечно же, куда без новогодних варежек и носков для подарков.

Искусственные ели и гирлянды можно найти и в магазине «758 мелочей». Для полной картины докупаю новогодний венок, чтобы повесить на входную дверь, и еще одну светодиодную гирлянду.

По возвращении домой с покупками принимаюсь украшать квартиру, чтобы наполнить ее атмосферой праздника. Каждый шарик и гирлянду развешиваю с любовью. Весь процесс поиска новогодних товаров оказался на удивление волнующим, так как у меня появилась еще одна возможность проявить творческие способности. Выбор праздничного декора в Чашниках велик, поэтому никому не составит труда сотворить немного волшебства и сказочности у себя дома.

Дарья ПЕТРОВА