Благоустройство дворовой площадки, ремонт дома культуры и забота о ветеранах: чем может помочь депутат

 

Сегодня, рассказывая о народном избраннике, дадим слово тем, чьи интересы он представляет – его избирателям. Герой нашей публикации – Александр Свилович, депутат Чашникского районного Совета депутатов 28-го созыва.

Александр Егорович в дополнительном представлении не нуждается. Он известен и в районе, и далеко за его пределами. В первую очередь как опытный директор бумажной фабрики, рачительный хозяин, профессионал, человек со стратегическим мышлением.

Много лет знает его и чашничанка Ольга Петрашко. Говорит, что для нее Александр Егорович – образец руководителя и народного избранника, чье слово никогда не расходится с делом:

— Например, нерасчищенные дороги – проблема, которая доставляет много хлопот, особенно нынешней зимой. Не всегда жкх доходит до нас своевременно. Но после обращения к депутату проблема решается незамедлительно. Это его стиль: если Егорович пообещал что-то сделать, то можно быть уверенным в результате.

Женщина рассказывает, как он помог жителям микрорайона в благоустройстве дворовой территории за домом №7 по улице Колхозной. К властям обратилось тогда более 40 человек, среди которых была и Ольга Алексеевна. Людей беспокоило наличие во дворе бесхозных аварийных сараев. Благодаря мерам, принятым депутатом, постройки снесли, а территорию вокруг привели в порядок: забетонировали пешеходные дорожки, устроили детскую площадку – все для комфорта и безопасности.

Директор Чашникского районного центра культуры и народного творчества Татьяна Лузгина также подчеркивает особую роль Александра Егоровича в решении социально значимых вопросов. Благодаря его поддержке преобразилось здание клуба в микрорайоне бумажной фабрики. В данном случае депутат поддержал уверенность руководства учреждения в том, что настала пора обновить здание дома культуры. Татьяна Владимировна отмечает:

— ГДК в микрорайоне пользуется популярностью у местных жителей. Ежегодно здесь проводится большое количество мероприятий. Однако, само здание требовало ремонта, провести который учреждению было не под силу. Благодаря поддержке Александра Егоровича, необходимые денежные средства нашлись. В ремонте принимали участие квалифицированные рабочие строительной бригады бумажной фабрики.

Александр Егорович мыслит на перспективу, смотрит вперед, не забывая при этом о насущных нуждах простых людей, живущих в микрорайоне. Анна Черная, ветеран войны и труда, рассказывает:

— Я очень благодарна Александру Егоровичу за то, что он слышит нас, бывших работников, не отказывает даже там, где, казалось бы, это не относится к его прямым обязанностям. И в любой ситуации приходит на помощь.

Андрей Шидловский

Фото автора