Команда Чашникского района вернулась со «Снежного снайпера» с наградами

Сборная команда Чашниччины вернулась с областного этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Выступление наших юных спортсменов стало достаточно результативным.

Так, в спринтерской гонке, которая проходила во второй день соревнований, в своих возрастных категориях третье место заняла Валерия Перегуд (СШ №1 г. Новолукомль им. Ф. Ф. Дубровского). Серебро завоевали Михаил и Алексей Балаш (СШ №1 г. Чашники им. Героя Советского Союза Е. Ф. Ивановского) и Алёна Карапузова (СШ №4 г. Чашники). На первой ступеньке пьедестала оказался Артём Шах (СШ №4 райцентра).

В последний день состязаний состоялась смешанная эстафета. И тут тоже есть повод для гордости за наших земляков. В частности, младшая группа стала четвертой из 25 команд. Средняя группа           вошла в тройку призеров, оказавшись на третьем месте. А вот старшая группа завоевала уверенную победу.

Пока еще неизвестно, каким будет результат в общекомандном зачете. Но уже можно точно говорить о том, что сборная команда района претендует на призовое место.

Областной этап «Снежного снайпера» проходил с 17 по 19 января в Городке. Честь района на соревнованиях отстаивала сборная команда, куда вошли воспитанники Татьяны Карапузовой, Анатолия Латышева, Александра Кунцевича, Алеси и Михаила Хлусовых.