Александр Быков обсудил единый день голосования с коллективом ОАО «Чистый исток 1872»

Голосование – это важнейший элемент народовластия. И говорить о том, что от него ничего не зависит, может только политически незрелый человек, который не готов нести ответственность за будущее своих детей. Такое мнение во время встречи с коллективом ОАО «Чистый исток 1872» выразил председатель Чашникского райисполкома Александр Быков.

Меньше двух недель осталось до единого дня голосования, когда белорусы будут выбирать депутатов всех уровней. 25 февраля с 8 до 20 часов избиратели каждый на своем участке смогут отдать голос за выбранного кандидата в депутаты. Если по какой-либо причине принять участие в голосовании в день выборов не получается, сделать это можно досрочно. Досрочное голосование начинается с 20 и будет проходить по 24 февраля. При этом избирательные участки будут открыты с 12 до 19 часов без перерыва в работе участковой комиссии. Если избиратель по состоянию здоровья либо по другой уважительной причине не сможет прийти в помещение для голосования на своем участке, у него будет возможность обратиться в участковую комиссию с просьбой об организации голосования на дому.

– Широкому участию граждан в голосовании способствует и наша избирательная система, которая является одной из самых честных и прозрачных, – подчеркнул глава района. – Такая масштабная электоральная кампания в Беларуси будет проходить впервые. Участие в ней – это проявление патриотизма. И именно так можно выбрать путь развития государства.

Традиционно во время встречи обсудили проблемные вопросы, заданные присутствующими в зале. В частности, жителей райцентра интересовали планы по ремонту дорог, механизм отлова бродячих животных и другие.

Галина ЖУКОВА