Что думает ветеран педагогической сферы Анатолий Савицкий о едином дне голосования

До масштабного и значимого политического события нашей страны остались считаные дни. Мы продолжаем интересоваться мнением жителей района по поводу единого дня голосования, а также почему так важно прийти на избирательные участки.

Анатолий Анатольевич Савицкий, новолукомча­нин, ветеран педагогической сферы.

– Долгое время был чле­ном участковой избиратель­ной комиссии. 20 лет, ког­да был директором второй школы, являлся председате­лем участковой избиратель­ной комиссии. Участвовал в организации референдумов, выборов депутатов и Прези­дента Республики Беларусь. Мы – поколение, которое избирало нынешнего Главу государства, на наших глазах проходило формирование, становление и развитие суве­ренной республики. И в этом году я тоже в числе активных участников выборов.

То, что нынешняя элек­торальная кампания прохо­дит как единый день голо­сования – это рационально. Надо подходить разумно, с учетом финансирования и сбережения средств респу­бликанского бюджета. Тем более население за многие годы значительно активнее стало участвовать в выборах. Мы к этому постепенно шли, это логичный итог, исходя из опыта прошлых лет.

По сути, сейчас заклады­вается фундамент дальней­шего развития нашей страны на ближайшие годы. И я как ответственный, политически зрелый человек не могу оста­ваться в стороне.

Разумеется, есть пони­мание, за кого отдать свой голос. Я – уроженец района, большую часть своей созна­тельной жизни прожил в Новолукомле. Отлично знаю многих: некоторые были мо­ими учениками, с большин­ством долгое время работал. Кандидатов, выдвигающих­ся в депутатскую вертикаль, знаю, поэтому несложно было определиться.

Моя позиция такова: ин­тересы государства должны быть выше личных амбиций. Обязательно поддержу кан­дидатов с таким же мнением, которые будут работать в ин­тересах людей, помогать сво­ему городу, региону и стране в целом.

Наталья СТУКАЛОВА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

17 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

17 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

18 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

20 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

20 часов ago