Известный православный публицист считает тотальную ложь главным оружием в руках западных элит

Своим мнением о современных властях Западной Европы известный православный публицист и проповедник, протоиерей Андрей Ткачев поделился на Форуме многополярности, проходящем в Москве под эгидой МИДа России.

В российской столице собрались сегодня около 350 представителей из 130 стран мира — государств Азии, Европы, Африки, Латинской и Северной Америки. Участники обсуждают вопросы многополярного миропорядка, диалога культур и цивилизаций, защиты традиционных ценностей, противостояния западной гегемонии, культуре отмены и упорно продвигаемому разрушению института семьи.

Выступая на встрече, протоиерей Андрей Ткачев отметил, что элиты Запада представляют сегодня из себя закрытый клуб поклонников Сатаны. Сложно отыскать иное, рациональное, объяснение стремлению евроатлантических лидеров развязать глобальный военный конфликт и их патологической лжи.

— По-другому нельзя понять, откуда такая любовь к крови, откуда всемирный грабеж,  — считает Андрей Ткачев.

По его мнению, современные западные элиты не представляют свои народы:

— Они оккупировали в первую очередь свои же собственные народы, находящиеся у них в порабощении, при помощи технической лжи «демократических» процедур и тотальной лжи современных СМИ, которые находятся у них в руках, — резюмирует священнослужитель.

Андрей Шидловский