Продолжается досрочное голосование Жителям Чашникского района небезразлично будущее страны

Продолжается досрочное голосование Жителям Чашникского района небезразлично будущее страны, поэтому они активно идут на избирательные участки. Корреспондент районной газеты побывал на избирательном участке №14 в Проземле, чтобы оценить активность сельских избирателей.

Первые посетители не заставили себя долго ждать. Воспользовалась своим правом проголосовать досрочно молодая мама Снежана Шарик. Вместе с четырехлетней дочкой Олей она пришла на избирательный участок.

— У меня второй ребенок, поэтому времени сейчас не так много. Появилась возможность выполнить свой гражданский долг. Вот я и отправилась с дочуркой, — рассказала Снежана.

Сестра и брат Юлия и Вадим Королевы тоже не стали откладывать важную миссию в долгий ящик. Хоть для них это не первая избирательная кампания, но молодые люди заметно волновались.

— Работаем, на выходных тоже есть дела. Появилась свободная минутка, решили подъехать на избирательный участок. Считаем своим долгом прийти и проголосовать. Ведь кому, как не нам молодым выбирать будущее для себя и своей страны. С кандидатами давно определились, поэтому, что ждать воскресенья. Проголосовали – и свободны, — делятся брат и сестра.

Алла Семёновна и Виктор Фантинович Шаститко, хоть и пенсионеры, и на выходные особых планов нет, пришли голосовать досрочно. Опустив бюллетени в урну, с удовольствием пообщались.

— Голосовать ходим всегда, ни одной электоральной кампании не пропускаем.

А как же иначе. Ведь мы голосуем не для кого-то, а прежде всего для себя. От нашего голоса тоже зависит, кто будет избран в депутаты, как дальше будет развиваться наша страна, — заверили супруги Шаститко.

Участок оборудован всем необходимым для голосования. Наблюдатели следят за правильностью проведения.

Члены комиссии четко и ответственно выполняют свою миссию. Каждого  избирателя встречают с улыбкой. Оно и понятно, ведь односельчане, все друг друга хорошо знают.

— Мы уже 15 лет являемся членами избирательной комиссии. За столько лет уже знаем всех избирателей не только по именам, но и лично. И они нас. Участие в избирательной кампании – это еще и общение. На участке семь деревень. За время электоральной кампании побываешь у знакомых из соседнего села, узнаешь новости, — поделились Тамара Сергеевна Перепечко и Галина Леонидовна Шевченко.

Наталья СТУКАЛОВА