Большой фоторепортаж. В Чашниках отпраздновали День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23 февраля в Чашникском РЦКиНТ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В этот день в зале собрались представители власти, ветераны Вооруженных Сил, трудовые коллективы и молодежь, чтобы отметить это важное событие.

Также одним из мероприятий стал митинг, который прошел на братской могиле. Он собрал множество людей, готовых отдать дань уважения и памяти героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашего государства. Во время митинга были возложены цветы к памятнику, что стало особым символом почтения и благодарности.

Заместитель председателя Чашникского районного исполнительного комитета, Светлана Данилевич, выразила слова поздравлений и благодарности в адрес ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Она также пожелала мира, добра, счастья и благополучия каждой семье. Такие слова признательности и восхищения сильно подняли настроение присутствующим.

Необходимо отметить, белорусская армия ведет свой отсчет от Минского военного округа, который был образован в 1918 году. История нашей страны, в которую навечно вписаны примеры служению добру и справедливости, свидетельствует о том, что защита Отечества для белорусского народа является наивысшим долгом.

Ветераны, являясь честью и славой нашего района, заслуживают отдельного уважения и признания за свою активную жизненную позицию. Молодежь должна воспринимать их пример как вдохновение и следовать их принципам.

Современные Вооруженные Силы Беларуси, будучи верными традициям старшего поколения и являясь наследниками победителей, продолжают выполнять свои обязанности и защищать нашу страну. Их преданность и верность становятся примером для молодежи, сплотившая нас в едином стремлении к миру и благополучию.

В зале присутствовали и матери, сыновья которых достойно несут службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь, им вручили памятные подарки от Чашникской районной организации РОО «Белая Русь».