В Чашниках открылась новая «Фотолавка»

Широкий спектр предложений и гарантированное качество – недавно в Чашниках открылся новый павильон, где оказывают фотоуслуги. «Фотолавка» предлагает не только сделать фотоснимки, но и изготовить визитки, напечатать документы, а также многое другое.

Найти фотоателье в райцентре лег­ко: расположено оно в одном из бывших торговых ларьков между 8 и 10 домами по 1-му переулку Ле­нинскому. Хоть и работает новый объект сравнительно недавно, посе­тители сюда заглядывают активно.

– За две недели обслужили по­рядка ста человек, причем заказы достаточно крупные, – рассказывает главный человек в этом небольшом, но уютном помещении Евгения Цу­ран. – Вот как раз только что отдали партию визиток. Как о нас узнают? Во-первых, играет роль удобное расположение: мы находимся в до­статочно большом жилом квартале. Во-вторых, продвигаем себя в соц­сетях, создали аккаунт в Инстаграм, где рассказываем о том, что предла­гаем клиентам.

Страничка в социальной сети, как и свое дело, у хозяев фотоателье еще только на старте. Но девиз, что стоит в описании профиля, – «Любовь жи­вет в каждом кадре» – сразу привле­кает внимание и располага­ет. Впрочем, именно эта самая любовь к фотоделу и стала причи­ной открытия объекта по оказанию ус­луг.

«Фотолав­ка» – мечта Евгении, кото­рую реализо­вал ее супруг, и н д и в и д у ­альный пред­приниматель Илья Цуран. Именно он де-юре – владелец павильон, где можно сделать фото на документы, заказать фотосессию или приобрести фотоальбом. Но успех этого дела, не­сомненно, зависит от его жены.

– Фотографией занимаюсь давно, пробовала себя в этом еще в школе, – признается девушка. – А если зани­маешься любимым делом, то всегда хочется развиваться, учиться че­му-то новому, совершенствоваться. После шести лет прокачки умений и навыков пришла к тому, что хочу се­рьезно заявить о себе.

Амбициозные планы фотограф подкрепляет визуаль­но: на стенах в павильо­не – атмосферные фото историй любви, полные нежности снимки ожида­ющих рождения ребенка пар, интересные ракурсы индивидуальных фото­сессий. Здесь же – пакеты предложений для клиен­тов. Впрочем, к каждому ищут индивидуальный подход.

– Обязательно обгова­риваем все нюансы съем­ки, условия, учитываем пожелания и даже создаем настроение, чтобы получить отличные кадры, – отмеча­ет Евгения Цуран. – Плюс у нас есть все сопутствующие услуги – ретушь, распечатку фотографий, можем под заказ напечатать альбом. Или просто предлагаем посетителям приобрести рамку для любимого снимка – пол­ная клиентоориентированность.

И еще один небольшой нюанс в пользу последнего заявления. Что­бы люди впустую не тратили время, в «Фотолавке» организовали актив­ное общение в мессенджерах. То есть можно сначала написать в Telegram, Viber или WhatsApp, задать инте­ресующие вопросы, обсудить тему, а потом непосредственно прийти в ателье с конкретной целью.

Как будет развиваться бизнес, его владельцы пока не загадывают. Главное, отмечают супруги, профес­сиональный подход, ответственное отношение к делу и энтузиазм. А уж этого молодым людям не занимать.

Галина ЖУКОВА