Комитет госконтроля Витебской области проведет горячую линию с жителями сельских населенных пунктов по вопросам качества питьевой воды, развития систем питьевого водоснабжения и водоотведения.
В 2023 году на Витебщине ввели в эксплуатацию 28 станций обезжелезивания, четыре населенных пункта подключили к централизованным сетям водоснабжения, в 57 – установили мини-станции обезжелезивания воды на существующих артезианских скважинах.
В целом по области показатель обеспеченности потребителей качественной питьевой водой по итогам прошлого года достиг запланированных 99,4%. Вместе с тем в отдельных районах он не выполнен: в Ушачском районе – 82,2% потребителей, Сенненском – 96,6%, Россонском – 98,9%, Городокском – 99,1%, Бешенковичском – 99,2%, Глубокском и Чашникском – 99,3%.
В этой связи КГК 2 апреля проведет горячую линию, на которую можно обратиться по вопросам качества воды, питьевого водоснабжения и водоотведения. Обращения будут принимать с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону 8 (0212) 376164. Кроме этого, до 5 мая информировать КГК о проблемных вопросах данной тематики можно по электронной почте kgkvitebsk@ mail.belpak.by (с пометкой «Чистая вода»).
По материалам КГК
подготовила
Галина ЖУКОВА
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…