Поговорили с водителем погрузчика из КУП «ЖКХ» г. Чашники Чашник­ского района»

Работники жилищно- коммунального хозяйства – «невидимый фронт» нашего комфортного существования. От их труда зависит уровень удобства и качество жизни.

Невозможно переоценить значимость профессиона­лизма и ответственности тех, кто работает в сфере жилищно-ком­мунального хозяйства. Предста­вители этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы в домах всегда была вода, газ, тепло и свет, что­бы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъез­ды.

Отметит профессиональный праздник и Алексей Дубинец. Уже почти десять лет он работает в КУП «ЖКХ» г. Чашники Чашник­ского района», и признается, что за это время зарекомендовал себя ответственным и исполнительным работником, с богатым опытом и искренней преданностью своей профессии.

– С самого детства увлекался машинами, игрушечные сменялись настоящими автомо­билями, но, хотелось управлять более серьез­ной техникой, – делит­ся Алексей Владими­рович. – Свой рабочий путь на предприятии начал с простого трак­тора, а теперь за плеча­ми имею многолетний стаж водителя погруз­чика.

За Алексеем Дубин­цом закреплена дей­ствительно мощная техника – «Амкодор 352С». С помощью ее делает загрузку и выгрузку щепы для котельной, чтобы под­держивать бесперебойную работу котлов. Так водитель погрузчика вносит свой вклад в снабжение теплом и горячей водой жителей райцентра.

– Для меня работа – это не только мое личное финансовое благополучие, но и моральное удовлетворение, – отметил наш собеседник. – Сам процесс выпол­нения поставленных задач прино­сит удовольствие. На мой взгляд, нет другой отрасли, которая была бы так тесно связана с созданием комфортных условий для прожи­вания людей. Главное, что в моих руках находится сильная машина, способная значительно облегчить труд простым рабочим. Доволен, что могу помочь коллегам.

Алексей Владимирович всегда успешно справляется с поруче­ниями, руководство ценит такого трудолюбивого и ответственного работника. Не только за исполни­тельность водитель погрузчика на хорошем счету. Алексей любит технику и бережно к ней отно­сится. А еще ему можно поручать трудную работу – выполнит все быстро, – так характеризует во­дителя руководство.

Немаловажным является дружный и слаженный коллектив. С этим Алексею Дубинцу тоже очень повезло.

– Мои коллеги –люди, совер­шенно разные по характеру, но всех нас объединяет безгранич­ная преданность своей профессии, – делится работник жкх. – Они добрые и отзывчивые. Мы всегда друг друга поддерживаем и помо­гаем. Выполнять любую работу легче и быстрее, когда командой. Ведь мы вместе делаем одно дело.

Дарья ПЕТРОВА