С 7 по 11 марта на территории района пройдет акция «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

В канун праздников Госавтоинспекция усиливает контроль на дорогах. Повышенное внимание будет направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами в нетрезвом виде или без водительского удостоверения, а также нарушений Правил дорожного движения нетрезвыми участниками движения. С 7 по 11 марта на территории района пройдет акция «Пьяному и бесправному не место на дороге!».

Анализ аварийности свидетельствует, что во время праздников возрастает количество дорож­но-транспортных происшествий с нетрезвыми участниками дорожного движения (водители, пешеходы, велосипедисты), а также совершен­ных по вине граждан, не имеющих права управле­ния транспортными средствами, подчеркивают в ОГАИ Чашникского РОВД.

В текущем году сотрудники подразделений ГАИ республики зафиксировали более 1,4 тысяч фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Из них в более чем 260 фактах такие водители являлись участниками ДТП, что составляет 18%. Наиболее часто нетрез­вые водители аварии совершали на территории Минской, Брестской и Гомельской областей, а также в городе Минске.

Наталья СТУКАЛОВА