Председатель Чашникской районной организации ОО «БСЖ» поделилась мнением о встрече с активом Белорусского союза женщин

Во встрече, которую Президент Беларуси Александр Лукашенко провел с активом Белорусского союза женщин, участвовали более полутысячи представительниц объединения со всех регионов страны. Одна из них – председатель Чашникской районной организации ОО «БСЖ» Светлана Минина.

Разговор получился обстоятельным, честным и открытым, отмечает Светлана Владимировна. А прозвучавшие от Главы государства посылы станут хорошими маяками в дальнейшей деятельности.

— Президент подчеркнул, насколько важную роль в развитии государства, укреплении мира и безопасности играют женщины, — отмечает председатель Чашникской районной организации ОО «БСЖ», — Тот факт, что Белорусский союз женщин всегда был и остается одним из столпов гражданского общества, подтвердил и прошедший недавно единый день голосования: представительницы прекрасной половины составляют треть депутатов парламента, тысячи — избраны в местные Советы депутатов. Глава государства выразил гордость за то, что в Беларуси многие женщины занимают высокие посты в государственных органах, общественных организациях, руководят предприятиями. И на каждом участке доказывают свою компетентность, профессионализм и преданность Родине. При этом он отметил, что главное предназначение представительниц слабого пола – материнство. Мы сегодня видим, какая масштабная работа проводится в государстве по укреплению демографической безопасности, оказывается колоссальная поддержка семьям, особенно многодетным. На встрече Александр Лукашенко попросил в числе других взять на контроль вопрос пропаганды семейных ценностей. Безусловно, это станет одной из реперных точек в работе БСЖ. Как и тема патриотического воспитания детей и молодежи, о чем тоже было сказано во время встречи. В целом все вопросы, которые обсудили во время встречи, были очень жизненными: о продлении программы семейного капитала, совершенствовании защиты детей в некоторых категориях семей, формировании у подростков культуры семейной жизни и многого другого. Мероприятие оставило массу ярких эмоций, а та энергетика, которая идет от Президента, вдохновляет на новые свершения и хорошие дела. Главное, что я вынесла из встречи – уверенность в завтрашнем дне, мире на нашей земле, дальнейшем развитии страны.

Галина ЖУКОВА


Фото предоставлено героем публикации