Шесть дипломов привезли вокалисты Новолукомльской ДШИ из Новополоцка

Хорошая новость пришла из Новополоцка, где прошел V открытый региональный вокальный фестиваль-конкурс юных исполнителей «Звуки мечты». Его жюри достойно оценило выступление образцовой студии эстрадной песни «Страна чудес» Новолукомльской ДШИ.

Во всех трех возрастных груп­пах были отмечены номера новолукомльских звездочек. Младшая и старшая группы студии «Страна чудес» с пес­нями «Гляне сонца» и «Пчо­лы», средняя с песней «Во кузнице» завоевали дипломы Лауреатов второй степени.

Солистка Илона Авчин­ник с песней «Вереск судь­бы» стала Лауреатом первой степени. В ее возрастной категории (9-11 лет) уча­ствовало 28 конкурсантов. Успешно выступили и еще две солистки образцовой сту­дии эстрадной песни «Страна чудес» Маргарита Корнева и Анастасия Рыбалко. Они – Лауреатки второй степени. Все солисты – ученики по классу вокала Татьяны Бе­ресневой.

– Все ребята из студии эстрадной песни активно участвуют в различных кон­курсах. Наши солисты не новички на сцене. Приятно отметить, что всегда успешно выступают и составляют до­стойную конкуренцию своим сверстникам. Каждое уча­стие – это огромный опыт и стимул для дальнейшей работы, – отметила руково­дитель образцовой студии эстрадной песни «Страна чу­дес» Анжелика Демидчик.

Старшая группа совме­стила поездку на конкурс с небольшой экскурсией, ко­торую охотно провела со­провождавшая их учитель Дарья Гавриленко. Уро­женка Новополоцка при­ехала работать в Новолу­комльскую детскую школу искусств по распределению после окончания музыкаль­ного колледжа, поэтому она с удовольствием показала достопримечательности сво­его города и рассказала их историю юным новолуком­чанам.

Наталья СТУКАЛОВА